Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Продвижение сайта по трафику

25 ноября

poslednyaya-reklama-raboty-v-internete-poyavlyaetsya-zvukovaya-reklama-52568-small

Продвижение сайта по трафику

Если вы хотите получить большое количество целевых посетителей своего сайта из поисковых систем, то самое главное с чего нужно начать – охватить как можно больше запросов. Ведь если ваш портал сможет ответить на большое количество вопросов и дать четкий, правильно сформулированный и главное полезный ответ — то клиенты сами придут к вам.

Главный плюс такого продвижения — скорость получения результатов. Обычно их получают уже на второй месяц, поскольку главный упор делается не на высокочастотные запросы с высокой конкуренцией, а на средние и низкочастотные.

Кстати, перед тем как вы соберетесь продвигать свой сайт самостоятельно предлагаем вам обратить внимание на компанию «Gusarov». Специалисты занимаются качественным продвижением молодых или новых сайтов со 100% эффективностью. Благодаря отлаженной схеме по продвижению высокие результаты достигаются в кратчайшие сроки и в разумный бюджет.

Но если вы все — таки решили продвинуть сайт самостоятельно мы дадим вам несколько полезных советов:

Если ваш сайт молодой, а конкуренты на рынке уже давно, понадобится очень много времени и средств, чтобы конкурировать с ними по высокочастотным запросам. Ведь чем более популярный запрос, тем большее количество сайтов борется за попадание в ТОП именно по нему. Попытаться тягаться с ними можно, но как говориться сложно и кроме этого дорого.

В этом случае нам на помощь приходит продвижение по средне и низкочастотным запросам. Используя их для продвижения мы как минимум меньше подвержены зависимости от поисковых алгоритмов. Такой трафик довольно стабилен, именно поэтому вы не рискуете попасть в ситуацию, когда из-за ухода из ТОПа по одному запросу, теряете 80% посетителей. К тому же несмотря на высокую частотность, такие запросы имеют более низкую конверсию.

Продвижение по трафику не подойдёт для лендингов, узких тематик, в которых мало запросов, и маленьких бюджетов, поскольку для него понадобиться большой объём работ. Но в то же время выход в топ по высокочастотным запросам стоит гораздо дороже и гарантировать положительный результат будет в разы сложнее.

Продвижение по трафику подойдёт для сайтов не старше двух лет и продвижения услуг товаров, на которые есть хороший спрос в интернете.

Для продвижения по трафику понадобиться сделать следующие шаги:

• Провести аудит сайта;
• Сформировать техзадания контент менеджеру, копирайтеру и программисту;
• Оптимизировать все разделы и подразделы путём ручного сбора запросов, заполнения h1, title, keywords, description, написания уникальных текстов ;
• Оптимизировать карточки товаров, собрав маску запросов и сгенерировав оптимизацию и текст;
• Проанализировать работу сайта, выявить страницы с наилучшей конверсией;
• Найти неохваченные запросы, расширить перечень страниц и семантику, создать соответствующие страницы.

Продвижение по трафику – кропотливая и длительная работа, однако впоследствии она принесёт наиболее дешёвые лиды.