Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Героем нового выпуска программы «Сфера интересов» стал Президент ФПК «Гарант-Инвест» А.Панфилов

27 февраля

14 февраля вышел новый выпуск передачи «Сфера интересов» на телеканале РБК. Его героями стали А.Панфилов (Президент ФПК «Гарант-Инвест») и А.Куприянов (Руководитель Департамента рынков долгового капитала BCS Global Markets). В рамках эфира на обсуждение был вынесен отечественный рынок коммерческой недвижимости, а также возможности и перспективы, которые он предлагает инвесторам.

В своем выступлении А.Панфилов рассказал о доминирующих ныне на московском рынке коммерческой недвижимости трендах, особенностях управления торговыми центрами и строительных рисках в коммерческой недвижимости. Как отметил управленец, этот рынок весьма стабилен с точки зрения доходов. Актуальная инвестиционная программа АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» направлена на редевелопмент, способствующий получению большей доходности, чем при строительстве новых объектов.

Как отметил А.Панфилов, популярность биржевых рублевых облигаций корпорации способствовала тому, что их новый выпуск запланирован на конец февраля-начале марта. Их планируемый объем составляет около 6 млрд рублей с ориентиром по ставке в районе 12% годовых.