Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Исаак Калина: для создания предпринимательской культуры общеобразовательный базис имеет серьезное значение

31 мая

По словам первого лица столичного Депобразования Исаака Калины, наличие серьезной общеобразовательной базы является одним из ключевых факторов формирования предпринимательской культуры. Как отметил министр, бизнесмен должен работать над формированием у себя предпринимательского стиля мышления. Благодаря этому, он будет знать, будет ли полезно то, что он делает, другим людям, а не только ему.

Как добавил Исаак Калина, до сих пор многими людьми зачастую неверно слово «предприниматель» воспринимается негативно. В связи с этим 25 января 2019 года одним из ключевых пунктов проведения Дня предпринимательской культуры стало формирование позитивного представления о предпринимательстве. Такой информацией поделился замруководителя столичного образовательного ведомства Александр Молотков.

Сообщается, что под эгидой Дня предпринимательской культуры школы и другие площадки Москвы приняли деловые игры, чемпионаты бизнес-кейсов, а также образовательные квесты для учеников 1-11 классов. В городе был проведен специальный онлайн-тур Московской городской олимпиады школьников по основам предпринимательства, а на МосОбрТВ можно было посмотреть ряд тематических программ.