Среда, 17 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Проект «IT-класс в московской школе» поможет с удовлетворением потребностей города и выпускников школ

11 июня

В новом учебном году в московских школах начнут работу 34 класса информационных технологий. Над их созданием город работает в рамках проекта «IT-класс в московской школе», с реализацией которого помогают ведущие IT-компании и вузы мегаполиса. Проект направлен на развитие у учеников современных востребованных на рынке труда и экономикой города компетенций.

По словам руководителя столичного Депобразования Исаака Калины, развитию классов информационных технологий поспособствуют классы «Математической вертикали», запуск которых в городе был произведен в минувшем году. В настоящее время они существуют более чем в 300 школах. В перспективе город придет к такой цифре и в отношении IT-классов, — отметил министр.

Следует добавить, что на начальном этапе проекта будут задействованы 10-е и 11-е классы. Эксперты считают целесообразным в будущем распространить действие проекта на 9-е, 8-е и 7-е классы. При этом Исаак Калина сообщил, что для этого столичная система образования должна будет решить «много серьезных задач, в первую очередь кадровых».