Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Лечебная физкультура – целительная часть медицины

5 июля

Существуют различные эффективные способы улучшения функционального состояния человека, причем один из таких способов — лечебная физкультура. Еще в древности было замечено, что ЛФК важная часть терапии, помогающая при различных заболеваниях.  Выдающийся среднеазиатский ученый, философ, врач Авиценна (Ибн Сина) утверждал: «Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения». 

 Изречения древних философов и врачей, актуально и по сей день. Древнегреческий философ Платон называл движение «целительной частью медицины», а писатель и историк Плутарх — «кладовой жизни». Проблема в том, что в современном мире занимаются в основном ЛФК, люди, потерявшие способность двигаться вследствие какого-либо заболевания. Этот вид физкультуры не является для многих образом жизни, а жаль.

Комплекс занятий ЛФК, в который входят как пассивные, так и активные упражнения, помогает в активизации и коррекции утраченных двигательных функций. И как правило является основой к возвращению людей, к привычной жизни.

Центр реабилитации «Молодильное яблоко» разработал программу «Восстановление и коррекция двигательных навыков после заболеваний», именно на дому у пациентов. https://m-y.ru/reabilitaciya-na-domu/lfk/. Врач ЛФК после осмотра и оценки состояния пациента разрабатывает программу лечения, которую выполняют кинезиотерапевты. Важно, что врач контролирует эффективность занятий и корректирует в зависимости от состояния. Инструктора ЛФК выполняют предписания врача и добиваются поставленных целей: развивают двигательные навыки, воздействуют на боль, улучшают координацию, помогают адаптироваться к новым условиям.

«Молодильное яблоко» — реабилитационное отделение санатория «Сокольники», которое оказывает услуги по восстановление двигательных, когнитивных и речевых функций организма, утраченных после инсульта, травмы, операции, в стационаре и на дому!

Адрес: 107014, г. Москва, 6-ой Лучевой просек, дом 19, корпус 1, этаж 3

Телефон/факс: +7 (495) 227-84-36

 Сайт: www. m-y.ru

Часы работы офиса: с 9 до 21 без перерыва на обед.