Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

В Москве онлайн-кассы применяют 130000 налогоплательщиков

25 сентября

В настоящее время 130000 налогоплательщиков Москвы успешно применяют онлайн-кассы в своей работе. По словам главы местного ДЭПиР Дениса Тихонова, всего в мегаполисе работают более 313000 таких касс, фактически каждая десятая от их общего количества в нашей стране.

Как напомнил Денис Тихонов, к поступательному внедрению онлайн-касс в столице РФ приступили в 2016 году, а поставили точку в этом процессе первого июля текущего года. Теперь все местные организации в сфере розничной торговли, общественного питания и услуг должны иметь онлайн-кассы. Только ИП без сотрудников, которые продают товары собственного производства или самостоятельно оказывают услуги, предоставили отсрочку до июля 2021 года.

По словам Дениса Тихонова, применение онлайн-касс способствует росту прозрачности платежей, облегчает административную нагрузку на предпринимателей и увеличивает объем налоговых поступлений. Достаточно сказать, что в Москве с начала кассовой реформы через онлайн-кассы провели платежи на общую сумму в размере 14,1 триллиона рублей, — рассказал министр.