Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

CloudPayments представил результаты анализа цветочного онлайн-бизнеса в России

25 сентября

 

В исследовании платежного сервиса CloudPayments отмечается, что День знаний (1 сентября) разместился на пятой строке рейтинга по объему продаж для цветочного онлайн-бизнеса в нашей стране. Лидерами рейтинга являются 8 марта, 14 февраля и День матери, который традиционно празднуется в последнее воскресенье ноября.

Из анализа CloudPayments следует, что бума онлайн-продаж цветов ко Дню знаний в этом году зафиксировано не было. Уже привычно граждане делали выбор в пользу оффлайн-продаж и дачных цветов. Отмечается, что средний чек онлайн-продаж цветов ко Дню знаний уступает среднему чеку на 8 марта, 14 февраля и 31 декабря (Новый год лидирует с 3854 рублями). Снижение среднего чека на покупку онлайн цветов к 1 сентября в нынешнем году относительно того же периода годом ранее составило 612 рублей (до 2462 рублей).

 

Анализ прокомментировал Дмитрий Спиридонов, сооснователь и генеральный директор CloudPayments. По его словам, в России, несмотря на рост интернет-торговли, остаются такие товары, где пользователи предпочитают обращаться к оффлайну. В частности, это букеты к 1 сентября, причиной чему являются традиции и привычка восприятия.