Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Al Solution представили свой образец идеального зимнего сада в ТЦ «Мега Белая дача»

1 октября

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Руководствуясь этим принципом, компания Al Solution установила образец своего зимнего сада из алюминиевого профиля на выставке «Малоэтажная страна», которая проходит в ТЦ «Мега Белая дача». При этом компании удалось показать большинство современных технологий на небольшой площади. Внутри выставочного образца для удобства клиентов уже реализован возможный вариант интерьера. Видео на ютюбе: https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=Zi_Mvhvfa8o&feature=youtu.be&fbclid=IwAR39O0l4wIsKLxseYsxD_zvQ-YpcMf_NrTPZ9Vu9_Vyc-i_SMLgc_AJpL8c   

Зимние сады, а также прочие коттеджные пристройки (беседки, летние кухни и тд) чаще всего монтируются на основе универсальной стоечно-ригельной системы: говоря простыми словами, это вертикальные стойки, между которыми располагаются стеклопакеты. По этому же принципу и реализован образец «Окна Стрит» на выставке. Так как высота зимнего сада в данном случае невысока, необходимости в дополнительных горизонтальных ригелях не было. Впрочем, это не случайно, данный момент решается еще на основе проектирования при расчете нагрузки.

Крышу решено было также сделать прозрачной, это улучшает освещенность в помещении и выглядит очень современно. К тому же сама суть зимнего сада заключается в соединении природы и жилого пространства, и прозрачная крыша тут как нельзя кстати. Кстати, крыша специально спроектирована с небольшим вылетом. Это небольшой козырек, который является частью стеклопакета. С его помощью происходит удаление влаги с крыши, при этом она стекает не по панорамной части стен, загрязняя их, а чуть дальше. На нижней части зимнего сада также предусмотрены дренажные отверстия для слива воды.

Как отмечает генеральный директор «Окна Стрит» Рафиев Денис, монтаж такого зимнего сада достаточно прост, но должен осуществляться мастерами, которые имеют соответствующую специализацию. Грамотный монтаж гарантирует отсутствие протечек, продувания и потери тепла.

В рамках образца в «Малоэтажной стране» подразделение алюминиевых конструкций Al Solution смогло продемонстрировать две самые современные портальные системы: HS портал (подъемно-раздвижная конструкция) и FS портал (складная конструкция по типу гармошки). По своей сути это системы открытия остекления и входные группы два в одном. Несмотря на большой вес створок, грамотное проектирование позволяет достаточно легко двигать эти конструкции. Оба вида порталов имеют возможность запирания на ключ и встроенную дренажную систему, поэтому если дождь застал вас врасплох, сложностей со складыванием портала не будет, лишняя влага будет удаляться из рельсов. Образец Al Solution позволяет очень удобно поочередно протестировать HS и FS портал, чтобы понять, какой из них больше вам подойдет.

Получить больше информации об алюминиевом остеклении зимнего сада вы можете на официальном сайте Al Solution: https://al-solution.ru

Комментарии:

  1. до какого числа будет стоять образец? Было бы классно посмотреть, но редко бываю в районе Белой дачи.
  2. Видел у товарища такой hs портал на даче, правда не знал, что он так называется. Но fs портал по описанию выглядит заманчивее. Интересно, насколько реально легко он двигается.
  3. Были на этой выставке! И видели, как монтировали этот образец! Там еще внутри стулья с зелеными покрывалами. Очень красиво выглядит!