Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Председатель Совета директоров «Просвещения» Владимир Узун выступил на Международной конференции по управлению качеством образования

14 февраля

Столичная Мэрия, Минпросвещение РФ и Рособрнадзор во вторник (11 февраля) провели в Москве IV Международную конференцию по управлению качеством образования под названием «Как помочь школьникам с профессиональным самоопределением?». Это мероприятие было посвящено вопросам профориентации подрастающего поколения. Оно было проведено при участии главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова, мэра мегаполиса Сергея Собянина, руководителя столичного образовательного ведомства Исаака Калины и председателя Совета директоров ГК «Просвещение» Владимира Узуна. Об этом рассказал сайт «Вятка-на-Сети».

Владимир Узун во время своего выступления ознакомил аудиторию минувшей конференции с информацией о том, что ГК «Просвещение» своей деятельностью способствует развитию программ профессионального самоопределения школьников в масштабе всей России, и в Москве, в отдельности. По его словам, уже пять лет подряд группа компаний успешно занимается созданием профессионально-ориентированной образовательной среды. В частности, ГК «Просвещение» в прошлом году начала проектировать школьные здания, в которых будут предусмотрены все условия для профильного обучения детей, — рассказал Владимир Узун.