Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Глава E.M.FINANCE: к активам каких компаний следует присмотреться инвесторам

7 апреля

Москва, 6 апреля 2020. – Автор популярного Telegram-канала “Кубышка” и глава компании E.M.FINANCE Евгений Марченко рассказал о том, кто в итоге заработает на всеобщей пандемии. Марченко также добавляет: судя по отзывам, далеко не все компании пострадают от кризиса, многие спокойно его переживут и нарастят свои прибыли.

Всем известно главное правило Уоррена Баффета: «Акции следует покупать тогда, когда все на рынке боятся это делать». Но к этому делу нужно подходить взвешенно, а не только по отзывам в интернете.

Евгений отмечает, что на данный момент есть несколько секторов и отельных акций, к которым следует присмотреться.

1.Акции круизных операторов, в частности Carnival. С начала года бумаги упали в цене более чем в четыре раза — с $51 до $12. Это неоправданно сильное падение, конечно, восстановление будет не завтра. Спрос на путешествия по морю восстановится, как только пандемия пойдет на спад.

2.Акции биотехнологического сектора – тут все более-менее понятно. Эти компании имеют хорошие шансы найти вакцину или лекарство от коронавируса COVID-19. И если им это удастся, акции взлетят. Тут я бы отметил такие компании, как Moderna, Crispr Therapeutics, Translate Bio, Vir Biotechnology, Johnson & Johnson, Gilead Sciences, Regeneron. Или можно воспользоваться фондом IBB.

3.Акции медиакомпаний. Этот сектор серьезно пострадал, так как объем рекламы серьезно снизился. Да, кончено. Но это создает отложенный спрос. Как только вирус уйдет, нормальная жизнь будет восстанавливаться, и компании начнут активнее рекламировать свои продукты в медиа. Это значит, что доходы медиакомпаний увеличатся, и акции вырастут. К таким компаниям можно отнести: Disney, Netflix, Facebook, AT&T, Roku.

4.Компании облачных технологий – мир уже никогда не будет прежним. Сейчас все перешли на удаленную работу, обучение онлайн и, конечно же, это требует использования электронного облака. Эти компании имеют серьезный ресурс для долгосрочного роста. К числу таких компаний можно отнести: Microsoft, Alphabet, Adobe, Salesforce, Amazon.

Евгений Марченко советует: все эти акции целесообразно покупать в составах фондов. Это будет доходнее и безопаснее с точки зрения диверсификации вложений.

О компании E.M.FINANCE:

E.M.FINANCE – аналитическое агентство, предоставляющее консалтинговые и брокерские услуги на российском рынке.

https://www.em-finance.ru/

О Телеграм-канале “Кубышка”:

Telegram-канал “Кубышка” – авторский блог Евгения Марченко, посвященный финансовой аналитике. 

https://tglink.ru/BizLike