Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Крупнейший в России агрегатор автосервисов Uremont озвучил список мер поддержки врачей, автовладельцев и бизнеса

16 апреля

Машины скорой помощи в автосервисах смогут бесплатно получать ТО. Такую меру поддержки ввел крупнейший в России агрегатор автосервисов Uremont. Также в ситуации с коронавирусом компания предложила медицинским работникам и пенсионерам скидку на техобслуживание, а компаниям-автосервисам — бесплатную юридическую помощь. В то же время все автолюбители смогут покупать в Москве и области через Uremont запчасти без наценок. 

В условиях пандемии представители бизнеса стремятся помочь нормализовать ситуацию. Uremont предоставил медицинским работникам и людям старше 65 лет 50% скидку на плановое техническое обслуживание. 

При этом «Скорые» смогут получить ТО бесплатно в автосервисах, подключённых к Uremont. Несмотря на то что скорая помощь обслуживается не в частных мастерских, сервисы Uremont готовы принять водителей «Скорых» по вопросам ТО. Таким образом автомобили можно будет быстрее обслужить — процедуры не нужно будет согласовывать. 

Кроме того, Uremont окажет бизнесу по ремонту автомобилей юридическое сопровождение и бесплатную консультационную помощь. Например, юристы компании помогут автосервисам отсрочить уплату налогов, получить скидку у арендодателя помещения, кредит на выплату зарплаты под 0% или каникулы по выплате кредита. Все эти меры направлены на поддержку бизнеса, с которым Uremont работает в тесной связке.

Также Uremont отменил все наценки на запчасти. Все автовладельцы смогут покупать запчасти через Uremont по закупочной стоимости.

Все меры поддержки будут активны до 31 августа 2020 года.

Кроме того, теперь Uremont будет бесплатно подключать к своей системе новые СТО и отменит комиссию на обслуживание.

— В это время мы стремимся поддержать рынок, на котором работаем сами. Мы считаем, что сейчас бизнес должен идти людям навстречу, и сами стараемся помогать по мере возможностей. Только так мы сможем быстрее оправиться от последствий пандемии, — рассказал основатель Uremont Артур Терисаян. 

Представители агрегатора добавили, что сотрудники компании следуют рекомендациям врачей и уже переведены на удаленный режим работы.

Uremont — проект НТИ с 2017 года. Включен в направление «Телематические информационные системы» рынка НТИ «Автонет». Проект одобрен рабочей группой для масштабирования в рамках реализации дорожной карты. Представляет собой онлайн-сервис по обслуживанию автомобилей, с помощью которого можно найти подрядчика для ремонта, клининга, тюнинга автомобиля и оформить ОСАГО. На данный момент к платформе подключено более 16 тыс. Станций техобслуживания (СТО).