Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

В столице запущен новый ресурс для родителей и воспитателей «Игры и занятия для дошкольников»

24 апреля

Директор Мосметодцентра (ММЦ) Андрей Зинин взял слово на недавнем селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы. Он рассказал о том, что ММЦ подготовил новый образовательный ресурс «Игры и занятия для дошкольников» (http://deti.mosmetod.ru/), ориентированный на родителей и воспитателей. Отмечается, что с помощью представленных на этом ресурсе материалов и полезных ссылок можно организовать дома и в группе развивающие игры и занятия с «дошколятами».

Андрей Зинин подчеркнул в ходе своего выступления, что сейчас значительное количество «дошколят», которые привыкли взаимодействовать с воспитателями и со сверстниками, оказались дома. Важно не упустить этот момент и сделать образовательную неделю для этих детей насыщенной и интересной, — заявил директор ММЦ.

Следует отметить, что на ресурсе «Игры и занятия для дошкольников» каждую неделю размещают подборки материалов для игр и занятий с дошкольниками. В частности, в их число входит большая коллекция материалов от проекта «Большая игротека».