Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Наталья Сергунина: специально к летнему сезону на ВДНХ подготовили три новых прогулочных маршрута

21 июня

С 1 июня вновь открылась для посетителей ВДНХ. Как сообщила заместитель столичного градоначальника Наталя Сергунина, специально к летнему сезону для них были подготовлены три особых прогулочных маршрута. Они позволяют, как изучить архитектурные шедевры главного российского выставочного комплекса, так и полюбоваться его цветущими аллеями и скверами, — отметила чиновница, чьи слова приводит сайт московской мэрии.

Как рассказала Наталья Сергунина, все три маршрута стартуют у арки главного входа. Подробную карту с локациями можно изучить на официальном сайте ВДНХ, а непосредственно на местности помогут сориентироваться различные указатели и схемы-плакаты. Названия новых прогулок — «ВДНХ в цветах», «За вдохновением» и «Природный мир ВДНХ». Последний является самым насыщенным из новинок, ведь он предусматривает посещение 18 локаций. Его завершающей точкой была выбрана водная дорога с искусственными ручьями, ведущая к оборудованному песчаному пляжу.

Следует добавить, что кроме того к летнему сезону для посетителей ВДНХ был обновлены два прогулочных маршрута, которые особенно полюбились москвичам в минувшем году. Это «Прогулка в тишине» и «Знакомство с ВДНХ».