Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Волонтеры СУЭК Андрея Мельниченко принесли много пользы обществу в рамках акции #МыВместе

1 июля

Российское общество под эгидой акции взаимопомощи #МыВместе объединилось в борьбе с коронавирусом. Активное участие в проекте с момента его запуска принимают сотни молодых сотрудников компании СУЭК Андрея Мельниченко из всех восьми регионов ее присутствия. Во время видеоконференции с волонтерами акции #МыВместе Владимир Путин высказал немало добрых слов в адрес ее участников. Как подчеркнул российский лидер, в период эпидемии слова «мы вместе» стали настоящим символом надежды для нашего общества, для всей страны. Об этом информирует «РГ».

СУЭК Андрея Мельниченко — официальный партнер общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Целью проекта является поддержка в условиях пандемии пожилых, маломобильных граждан и медицинских работников. За последние месяцы в рамках акции молодые добровольцы компании сделали немало добрых дел. В частности, они на регулярной основе доставляли продукты пенсионерам и помогали им по хозяйству. Доставку продуктов сотрудники СУЭК осуществляли и по адресам проживания многодетных и малообеспеченных семей. Медики были обеспечены сотнями обедов и индивидуальными средствами защиты. Были запущены проекты онлайн-няня, онлайн-учитель, мастер-класс онлайн и другие акции.

Как отметила Арина Бурдакова (преподаватель Центра подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс»), пенсионерам даже в обычное время нужна помощь молодых людей с походом в аптеку или за продуктами в магазин. Сейчас же, когда существует угроза заражения, такая помощь важна вдвойне.