Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

ФПК «Гарант-Инвест» удержала 96,41% арендаторов

5 июля

Управляемые ФПК «Гарант-Инвест» московские торговые центры расположены непосредственно у станций метро мегаполиса и в шаговой доступности от массовой жилой застройки. Время показало, что этот формат оказался самым кризисоустойчивым в период пандемии коронавируса. Как рассказала руководитель Департамента аренды АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» Юлия Малаховская, компании удалось сохранить 96,41% арендаторов по арендной площади. При этом, несмотря на период ограничений, у компании появились новые арендаторы (к примеру, парикмахерская «Чио-Чио» и магазин «Гармония цвета»). В Корпорации «Гарант-Инвест» ожидали начала переговоров по новым локациям не ранее 1 сентября, но уже сейчас можно констатировать наличие интереса к торговым центрам у московских станций метро — рассказала Юлия Малаховская.

Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов заявил в своем комментарии, что отложенный спрос, восстановление потока, трафика и интереса покупателей оказался выше, чем ожидалось. Компания видит востребованность своих торговых и многофункциональных центров в силу их локации, концепции, не очень большого размера, что позволяет посетителям чувствовать себя безопасно и комфортно, — отметил управленец.

Следует добавить, что в настоящее время в торговых и многофункциональных центрах Корпорации «Гарант-Инвест» работают магазины и рестораны более 430 крупнейших зарубежных и российских брендов. Доля сетевых арендаторов составляет 86%. 95% площади всех объектов занимают торговые помещения, а 5% отведено под офисные.