Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Получившие гранты от мэра Москвы НКО помогли 400 тыс. москвичей

22 августа

Более 400 тыс. жителей столицы получили помощь в рамках реализации социальных программ НКО, выигравших в 2019 году гранты от мэра Москвы. Общий объем грантов по 234 проектам-победителям составил 400 млн рублей, передает Mos.ru.

«Из поданных 670 заявок победителями были признаны 234 программы. От мэра Москвы Сергея Собянина НКО получили гранты на продвижение своих социально ориентированных проектов. Чтобы поддержать деятельность НКО, город создает для них все необходимые условия. Ежегодный конкурс грантов – тому подтверждение», – отметила Наталья Сергунина, вице-мэр Москвы.

Так, например, Фонд «Национальные ресурсы образования» в номинации «Формирование полезной и безопасной интернет-среды» подготовил для подростков увлекательные digital-квесты, посвященные выбору первой профессии и безопасности в интернете. В рамках проекта «Дети для детей города» ребята из многодетных семей, дети-инвалиды, а также дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, смогли поучаствовать в 20 концертах и представлениях.

Не забывают НКО-победители и о братьях меньших. Фонд помощи бездомным животным «Рэй» организовал серию образовательных фестивалей, посвященных заботе о бездомных животных и ответственном отношении к домашним питомцам.