Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Microsoft Research придумал метод экономии заряда аккумулятора

MsRsЧем больше дисплей смартфона, тем выше его энергопотребление. Многие вещи влияют на расход заряда батареи смартфона, но дисплей является основным потребителем, не говоря уже о том что бы оставить его работать на максимальной яркости. Однако хорошие люди в Microsoft Research работают над методом, чтобы продлить время работы аккумулятора, который заключается в том что бы затемнить часть дисплея телефона, на которой находится ваш палец.

Когда мы используем определенные приложения, наши пальцы могут покрывать часть дисплея, например, когда мы прокручиваем веб-сайты, Facebook, News Feed, и так далее. Идея исследования Microsoft, которую уже окрестили FingerShadow, является в том, что часть экрана, над которым наведён палец может стать затемнённой, в свою очередь, они подсчитали, что это может в конечном итоге сэкономить 5,07% -22,32% батареи смартфона.

Согласно Microsoft Research, «Мы изучили поведение сенсорного взаимодействия 10 пользователей и обнаружили, что в среднем 11,14% экрана были покрыты пальцами. Для этих 10 пользователей, по нашим оценкам, FingerShadow может помочь сэкономить 5,07% ~ 22,32% энергии батареи, в среднем 12,96% «.

Конечно, это неизвестно, когда Microsoft на самом деле будет в состоянии внедрить свои выводы и технологии в будущие смартфоны, но мы должны признать, что это довольно умная идея.

Local-Dimming