Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Samsung установил новый 5G рекорд скорости в 7,5 Gbps

15 октября

samsung_5gSamsung объявила, что они установили новый 5G рекорд скорости в 7,5 Gbps, по данным компании, это самая высокая скорость достигнутая при использовании сети 5G на сегодняшний день и в 30 раз быстрее, чем 4G LTE . Эта новость появилась всего через несколько дней после того, как Samsung объявил, что они разработали новый 60 ГГц WiFi со скоростью 4.6 Gbps.

Samsung Electronics объявила о развитии двух отраслевых технологий сетевых телекоммуникаций, первая технология в развитии 5G сетей с возможностью передачи данных в 7.5 Gbps, или 940 MB в секунду, самой быстрой в мире 5G скоростью передачи данных. Компания также первой в отрасли достигла бесперебойного и устойчивого соединение на 1.2 Gbps, или 150 МБ в секунду, в мобильной среде на транспортном средстве движущемся со скоростью свыше 100 км/ч.

«Мы будем продолжать развивать эти направления и развивать передовые технологии, которые способствуют стандартам 5G», сказал Chang Yeong Ким, руководитель DMC R&D центра в Samsung Electronics. «В дополнение к нашим собственным глобальным возможностям R & D, мы также будем продолжать сотрудничать с другими лидерами отрасли и научно-исследовательскими центрами по всему миру. Если вы говорите о мобильных устройствах, облачных сервисах, или Интернет для вещей, спрос на 5G телекоммуникационный стандарт и поддерживающие ее технологии будут продолжать расти».

Samsung провёл испытания 28GHz 5G сети, еще в мае 2013 года, компания достигла скорости в 1 Гбит, так что последнее достижение в скорости в семь раз быстрее, чем в их предыдущих тестах.