Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Теперь понятно почему мы не помним события раннего детства

3 ноября

NetNewz.ruВ ходе последнего исследования, учёные установили, что большинство людей после 7 летнего возраста забывают до 65 процентов событий которые происходили с ними ранее. И как утверждают исследователи, основная причина подобной «амнезии» скрывается в гиппокампе.

Связано это с развитием головного мозга ребёнка и формированием новых нейронов и связей, что неминуемо ведёт к стиранию запомненной информации в более раннем возрасте.

Изучив группу детей, исследователи смогли научно подтвердить существование данного феномена который называют «детской амнезией». Результаты эксперимента доказали что в возрасте до пяти лет гиппокам человека находится в динамичном состоянии и хранит полученную информацию весьма не стабильно, а при формировании новых нейронов, память просто напросто стирается, и уже к девяти годам остаётся доступной только 35 процентов запомненной информации.

Теперь понятно почему мы так мало помним эпизодов из нашего раннего детства, при том что до трёх лет очень мало кто помнит хоть одно какое нибудь событие.