Пятница, 26 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

«Путинский сыр» стал очень популярен в Финляндии

29 ноября

В Финляндии ежегодно проводится конкурс на словосочетание года, и в этом году на голосовании одержало победу словосочетание «Путинский сыр».
Словосочетание года выбирали пользователи финской службы новостей телерадиовещательной компании Yle. Читатели выбрали словосочетание Putin-juusto или «Путинский сыр», говорится на сайте компании Yle. Понятие, которое набрало целых 47 процентов голосов, появилось когда на прилавках финских магазинов появился не дорогой сыр изначально произведённый для России, после введения эмбарго на некоторые продовольственные группы товаров из Европейских стран в ответ на санкции Запада.
В Yle говорится, что сыр произведённый компанией Valio, после Российских контрмер, появившийся в финских магазинах стал пользоваться повышенной популярностью, и его то и стали называть «Путинский сыр». Финская компанией Valio, была одним из крупнейших поставщиков молочной продукции на Российский рынок, и не шуточно пострадала от введённых ограничений.
С августе месяца Россия ограничила ввоз ряда продовольственных товаров, в том числе и молочной продукции, из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии.

Источник: yle.fi