Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Компания Apple представила iPad Air

23 октября

iPad Air

На прошедшей презентации компания Apple продемонстрировала куда будет двигаться их линейка планшетных компьютеров в будущем. Главным анонсом стал iPad Air.

Прежде чем перейти к главному, хочу отметить, что iPad Mini тоже получил обновление: теперь это Retina дисплей как у старшего собрата и значительно более продвинутая начинка, схожая с таковой в iPad Air.

А теперь о «воздушном» iPad, изменения по сравнению с предыдущими поколения получились колоссальные, однако «вау эффекта» не вызвали. Мы все это уже видели в различных утечках информации, от ряда западных и азиатских ресурсов.

Размер и разрешение дисплея осталось тоже 9,7 дюйма и 2048×1536 пикселей. Толщина корпуса стала на 40% меньше и составила рекордные 7,5 мм. Вес тоже значительно убавился, теперь это 450 грамм. В качестве основы для начинки, используется процессор A7 вкупе с помощником M7. Новая камера iSight на 5 мегапикселей и 1080p FaceTime, в качестве бонуса теперь будет два микрофона как на iPhone.

Время автономной работы осталось таким же: 10 часов, а цветов корпуса всего два: серебристо-белый и космический серый. Цена начинается с $499 за модель с WiFi и с $629 при наличии 4G модуля. Старт продаж: 1 ноября этого года (не в России).

В качестве итога могу сказать следующее, это действительно шикарное обновление для iPad. Может быть какой то супер фишки и не хватает, но если приглядеться, то весь новый iPad Air это одна большая особенность. Именно таким и должен быть новый яблочный планшет.