Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Юзеры недовольны новым iWork

30 октября

Pages

Все больше сообщений появляется на форумах поддержки продуктов компании Apple, касательно обновленного и теперь бесплатного офисного пакета iWork.

Пользователи разочарованы тем, что было удалено множество ранее полезных функций. Так к примеру Pages, потерял несколько важных возможностей предназначенных для процессинга текстов. А это был фактически самый популярный компонент iWork.

Аналогично множество жалоб касается и других пропавших функций Pages, пользователи указывают на отсутствие возможности сохранения в RTF-формате, значительных ограничениях в автоматизации обработки текстов через AppleScript, невозможности вставки некоторых колонтитулов, выделения нерегулярного текста и других. Но большинство раздосадовано пропажей набора из сотни готовых шаблонов, которые могли быть незаменимыми в любой ситуации.

Что будет с iWork в дальнейшем сказать сложно, возможно Apple прислушается и выпустит обновление с доработками. Похожая ситуация была с Final Cut Pro X, который до сих пор получает улучшения, которые просили старые пользователи приложения.