Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Утилита Ashampoo WinOptimizer

12 сентября

winoptОптимизация для компьютера важна и нужна. Об этом знает любой опытный пользователь ПК. Ведь она помогает поддерживать состояние компьютера в чистоте и порядке, тем самым продлевая его здоровье. Можно даже сказать, что без должного уровня оптимизации он попросту «умрет».

Так что же такое оптимизация компьютера? По сути, это набор каких-то определенных действий, связанных с увеличением и поддержанием производительности ПК. Сюда входят такие нужные мероприятия, как программная чистка винчестера и системного реестра от различного файлового мусора, удаление битых ключей в реестре, дефрагментация дисков и прочее в том же духе.

Однако, прежде чем проводить оптимизацию, нужно решить, каким именно способом предстоит это делать. Можно, к примеру, все очистить вручную, используя стандартные средства самой «Винды». Есть возможность использовать специальные приложения, которые умеют делать только одно конкретное действие. Но можно и воспользоваться «услугами» так называемых утилит оптимизаторов, сочетающих в себе все необходимые инструменты. В любом случае, решать только юзеру, потому что ни один из этих способов не является идеальным.

Можно и прибегнуть к такому простому решению: воспользоваться программой Ashampoo WinOptimizer. эта утилиту умеет проводить комплексную оптимизацию компьютера, тем самым удаляя все ненужные файлы и полностью приводя систему в порядок.

Одним из главных ее достоинств является, пожалуй, быстрота работы. Несмотря на то, что в программу встроено множество модулей, так или иначе относящихся к чистке ПК, оптимизация с ее помощью длиться действительно недолго. А ведь всем известно, как долго порой оптимизаторы чистят OC.

Еще одно достоинство приложения заключается в его многофункциональности. Ведь утилита, по сути, умеет все, от чистки компьютера до оптимизации дисков. Так что при ее использовании можно вообще отказаться от установки сторонних программ.

Ну и, конечно же, одним из важнейших достоинств приложения является его эффективность. Программа отлично зарекомендовала себя как настоящий «комбайн» для чистки ПК, который действительно все подчищает, а не делает вид. Так что с таким инструментом пользователь может быть уверен, что его компьютер оптимизирован на все 100%. Необходимо сказать и о том, что утилита имеет множество положительных отзывов от юзеров, которые уже пользуются ею.