Вторник, 16 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Признаки качественного хостинга

25 апреля

Хостинг – это фундамент, на котором держится сайт. От его качества зависит не только стабильное и беспроблемное функционирование сайта, но и ранжирование этого сайта в поисковых системах, ведь хостинг от надежной компании – это гарантированный ключ к будущей популярности вашего веб-ресурса.

Качество хостинга – как определить

1. Качественный хостинг не может быть подозрительно дешевым или вообще бесплатным. Никакая авторитетная компания-хостер не будет предоставлять качественные услуги за копейки. Но не стоит и переплачивать за ненужные функции.

На рейтинге хостингов hostgid.net можно посмотреть каталог надежных хостинг-провайдеров, и выбрать подходящий именно для ваших целей, в том числе, и по ценовому критерию.

2. Отсутствие навязчивой рекламы или посторонних ссылок. Этим грешат хостинг-провайдеры, предлагающие бесплатные услуги. Таким образом взымается плата за бесплатные услуги. Это их способ заработка, но зачем вам захламлять свой ресурс ненужной рекламой, от которой лично вам не будет никакой пользы.

3. Круглосуточная техническая поддержка и тестовый период действия. Пробный период необходим для того, чтобы убедиться в том, что административные возможности соответствуют заявленным, сайт работает быстро, к инструментам и ПО вопросов нет. У большинства надежных провайдеров есть возможность тестирования, так как они уверены в качестве предоставляемых услуг. Профессиональная техподдержка 24/7 – это гарантия того, что ваш сайт будет стабильно работать.

4. Ежедневное резервное копирование данных. Некоторые провайдеры, чаще всего недорогие или бесплатные, делают зеркальную запись, что поможет при восстановлении данных из-за неполадок оборудования, но в более серьезных случаях – хакерские атаки, изменения информации – будет бесполезна.

5. Надежная компания-хостер имеет хорошую репутацию и положительные отзывы пользователей. Качественные хостинги попадают на вершины профессиональных рейтингов. Например, на hostgid.net ежегодно составляют топы лучших хостингов и можно посмотреть ТОП-5 хостинг-провайдеров за 2018 г, а уже среди них выбрать тот, который подходит для ваших целей лучше всего.

Рекомендум вам максимально ответственно относится к выбору хостинга, поскольку в случае простоя сайта вы можете потерять значительно больше, чем оплатив услуги качественного сервиса.