Четверг, 28 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Одной из альтернатив Microsoft Office ОКДК назвал Р7-Офис

27 декабря

Популярный ИТ-портал Оки Доки опубликовал подборку лучших офисных решений, которые могут стать достойной альтернативой Microsoft Office. Все участники рейтинга объединены рядом качеств – они удобны, надежны, быстро работают и имеют редакторы таблиц с широким функционалом. Именно таблицы зачастую становятся главным предметом работы по отчетам, столь важной в предновогодний период.

В рейтинг вошли как полномасштабные экосистемы офисных приложений, так и более традиционные пакеты ПО. Р7-Офис стал единственной российской разработкой, включенной в подборку благодаря широкому функционалу совместной работы, совместимости со всеми популярными форматами файлов, гибкими настройками доступа и редактирования, а главное – возможностями в таблицах. 

Редактор Р7-Офис позволяет открывать и работать с таблицами XLS, XLSX, ODS, CSV. Также можно сохранять готовые таблицы в PDF и HTML формате. Интерфейс редактора таблиц для браузера и его десктопная версия не отличаются ничем, что позволяет без проблем работать в любом режиме.

Из-за популярности автоматизации процессов в таблицах в Р7-Офис изначально встроено более 440 формул для различных задач: финансовых, математических, статистических, поисковых и других. Редактор поддерживает макрокоманды на JavaScript и некоторые популярные плагины, например, переводчик. Это позволяет внести еще больше автоматизации в рутинную работу с данными.