Воскресенье, 28 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Основные критерии выбора парктроника

29 января

Современные автомобилисты сегодня достаточно часто сталкиваются с проблемой правильной и умелой парковки. Уже давно считается возможность правильной парковки настоящим искусством. Для того, что бы найти действительно умело припарковаться многие из нас идут на множество хитростей, а также стараются использовать всевозможных электронных помощников. Одним из которых является парктроник.

Парктроник это специальное электронное устройство, которое реагирует на наличие разнообразных препятствий с помощью специальных датчиков и информирует про эти препятствия автомобилистов. Купить их всегда доступно на Avtoradosti.com.ua. В современном мире автомобильных гаджетов имеется огромное количество самых разнообразных моделей парктроников. Существует несколько основных требований и критериев, которым должны соответствовать парктроники. Рассмотрим основные из них.

Обратите внимание на дальность приема. Может показаться, что чем больше будет дальность приема — тем лучше. На самом же деле это не совсем так. Существует некий оптимальный параметр, составляющий 150 сантиметров. Если этот критерий будет увеличиваться, то датчики будут просто воспринимать землю как некую помеху для паркования. Поэтому здесь правило чем дальше — тем лучше не работает.

Про наличие каких либо помех на вашем пути вы будете оповещаться с помощью специального звукового или светового сигнала. Что лучше? Многие согласятся, что куда более информативным является вероятность использования именно звукового оповещения. Возможно именно поэтому большинство производителей и устанавливают на свои парктроники именно голосовые системы оповещения.

Одной из самых основных и важных характеристик использования парктроника считается его скоростью Чем выше будет параметр скорости — тем быстрее автомобилист сможет получить информацию про наличие какого либо препятствия на дороге. Поэтому многие пользователи обращают внимание на быстродействие работы системы.

Большинство популярных моделей имеет возможность самодиагностики датчиков оповещения. Если такая функция присутствует в вашем парковочном радаре — это просто замечательно. Ее наличие позволяет автоматически каждый раз устраивать проверку (самодиагностику) датчиков оповещения. Это избавит от наличия сломанных датчиков, что может отразится на некачественном оповещении о наличии опасности на дороге.

Вся информация будет выводится а дисплей устройства. Помните, что большое количество информации на дисплее приведет к его загруженности.