Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Флексопечать – что это такое?

16 ноября

Flexo-Printing-Picture

Для того чтобы нанести изображения на различных материалах обычно используют флексопечать. Проще говоря – обычно мы встречаемся с этим типом печати на пакетах из полиэтилена, различных наклейках, бумажных и пластиковых упаковках. А если учесть, что производительность у этого способа очень высока, флексопечать становится довольно выгодным способом печати.

Флексопечать, давайте разберемся с этим понятием:

Предпосылки к созданию флексопечати уходят в далекий 19 век, кто и как изобрел ее к сожалению не известно, но в этот момент начали производиться обои.

После появления технологии, использовалась она исключительно для изготовления пакетов и упаковок с изображением. Некоторое время спустя появились другие варианты для применения флексопечати.

Таким образом в 1912 г. в Париже стартовал выпуск пакетов, на которых присутствовали изображения нанесенные флексопечатью.

А в 1929 г. технология начала использоваться в изготовлении конвертов под пластинки из винила. Несколько лет спустя появилось специальное оборудование позволяющее создавать упаковку и сразу же производить печать. Применялось все это для упаковок сигарет и кондитерки.

По большому счету это печать позволяющая передавать изображения с высокой точностью. Если затрагивать техническую сторону вопроса, то она очень проста и в связи с этим отсутствуют затраты на подготовку к процессам.

Позже флексопечать начали применять для производства книг, обоев, рекламы и других документов.  Затем в свет стали появляться книги в специальной обложке, изображения на которой делались при помощи анилиновых красок.

И уже на 1952 год приходится серьезный рост флексопечати, благодаря примененю технологии в печати на конвертах, различных открытках и упаковочных материалах для продуктов таки как кофе.

Все мы знаем  — нет предела совершенству, именно благодаря этому и развивается такая технология как флексопечать. Типография «МСКОМПРИНТ» является одним из лучших доказательств этого правила, здесь вы сможете проверить технологию в действии и заказать флексопечать этикеток со своим логотипом любой сложности!