Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Михаил Романов поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником

24 ноября

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов поздравил сотрудников петербургских транспортных предприятий с Днем работника транспорта.

В своем обращении Михаил Романов подчеркнул, что, несмотря на то, что в 2020 году этот профессиональный праздник отмечается впервые, его происхождение связано с историей России начала XIX века, когда 20 ноября 1809 года император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган в сфере транспорта – Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нем.

— Соотнесение современной российской транспортной отрасли с традициями транспортного планирования прошлых столетий в рамках единого праздника идеологически укрепляет преемственность в развитии пассажирских и грузовых перевозок, повышает качество подготовки кадров в сфере транспорта, стимулирует технический прогресс и модернизацию логистических решений, – считает Михаил Романов.

Парламентарий отметил, что сегодня российская транспортная отрасль включает в себя более 400 направлений, где работают более 4 млн человек.

— По асфальтовым дорогам и по рельсовым путям, на земле и по тоннелям метрополитена, по воздуху и по воде ежечасно передвигаются миллионы пассажиров и миллионы килограммов грузов. Скорость, безопасность и доступность этих перевозок – работа сотрудников многовекторной транспортной отрасли России, которая с каждым новым километром путей, с каждым новым маршрутом наращивает свой потенциал, становится все более комфортной для потребителя, — подчеркнул Михаил Романов.

Депутат поблагодарил работников отрасли за высокий профессионализм, который помогает им справляться с огромной ответственностью за безопасность пассажиров и грузов, а также – за строгое отношение к соблюдению правил перевозок, дорожного движения и требований выхода транспорта на линию. Особую благодарность Михаил Романов выразил ветеранам транспорта, богатый опыт и самоотверженный труд которых служат залогом дальнейшего развития отрасли.

— Работа на транспорте – это очень напряженный труд, требующий ежедневного проявления выдержки и настойчивости, терпения, высокой эмоциональной самоотдачи. Ваши организованность и дисциплинированность являются залогом надежной и бесперебойной работы всех видов пассажирского и грузового транспорта в любое время года. Желаю вам успехов, оптимизма, крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким! И, по традиции, — доброго пути! С праздником!