Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как выбрать квартиру в новостройке: рекомендации

13 января

Покупка квартиры – серьезное решение со значительными затратами, поэтому принимать его нужно с должной осторожностью. Как выбирать квартиру при покупке в новостройке, должен понимать каждый потенциальный клиент.

Первичный рынок – чрезвычайно популярное решение в последнее время. Современные здания отличаются высоким качеством и созданы по последним технологиям. Если правильно выбрать квартиру в новостройке, помимо ее самой можно получить, среди прочего парковочное место, удобный балкон, хороший вид из окна. Такого количества удобств в зданиях 20-30-летней давности абсолютно точно не найти. Многие застройщики даже позволяют изменять планировку стен и количество комнат в соответствии с дизайном, предпочтениями заказчика. 

Первичный рынок по сравнению со вторичным часто выглядит привлекательнее в плане цен. Покупатели новых квартир несут значительно меньшие транзакционные издержки, так как они не платят налоги на гражданско-правовые сделки, а также посреднические расходы. Новые квартиры сохраняют свою высокую стоимость намного дольше, поэтому, рассматривая инвестиции в рынок недвижимости, лучше покупать новую квартиру.

Советы, которые помогут выбрать квартиру в новостройке

Четыре совета, которые помогут выбрать квартиру:

  1. Планировка квартир. Выбор планировки – дело сугубо индивидуальное. Не принимайте решения поспешно, так как каждое расположение дает разные варианты расположения. Очень важным вопросом является количество отдельных комнат. Поэтому всегда внимательно читайте план квартиры и возможности изменения планировки стен.
  2. Расположение по отношению к направлениям света. Степень солнечного освещения будет зависеть от расположения квартиры и от времени суток. Для людей, покупающих квартиру для инвестиций, это не имеет большого значения. Однако, если вы хотите жилище для себя и наслаждаться хорошо освещенным интерьером, стоит выбрать квартиру на западной стороне, которая будет гарантировать достаточное количество солнечного света после возвращения домой с работы.
  3. Расположение. Очень часто от него зависит покупка квартиры. Стоит проверить количество подъездов на автомобиле, а также наличие рядом остановок общественного транспорта. Часто жизнь на удаленных от центра участках настолько хорошо оснащена, что покупать дорогое и маленькое помещение в самом центре невыгодно.
  4. Окружение и инфраструктура. Непосредственное окружение квартиры чрезвычайно важно. Близкое расположение к паркам, детским площадкам и магазинам – большой плюс каждого объекта. Прекрасный вид из окна говорит в пользу покупки потенциальной квартиры. 

«Аркада Крым» – проверенный девелопер, предлагающий приобрести жилье в новостройках Симферополя. В настоящее время в продаже современные квартиры в ЖК «Солнечный парк». Купите квартиры от застройщика в Симферополе уже сегодня.