Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Анонсирован индийский планшет за $55

30 декабря

Не так давно Индийское правительство утвердило проект, цель которого создать планшетный компьютер с рыночной ценой в $35. Очевидно, что Индия хочет сделать высокие технологии доступными для населения, этот проект важен для развития местной экономики и информационного поля.

Инициативу поддержали частные компании в лице Data Wind : разработчики анонсировали устройство Ubislate 7, за который они просят всего 55 долларов. Характеристики устройства, разумеется, нельзя сопоставить с топовыми решениями на рынке в данный момент, однако, работать гаджет обещает без тормозов. Новинка будет оснащаться сенсорным резистивным 7-и дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 и работать под управлением Android 2.3 ,а так-же оснащаться модулями Wi-Fi, GPRS, 256-ю мегабайтами оперативной и 2Гб флэш-памяти, процессорами на архитектуре ARM с тактовой частотой 700 МГц, кроме того, гаджет получит слот для карт microSD и USB-порт.

Весьма неплохо, для цены в 55 долларов! Такого рода бюджетные устройства сейчас могли-бы быть весьма востребованы на рынке, мы считаем что у проекта есть будущее.

Оставайтесь с нами и будьте в курсе последних новостей мира технологий.