Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Московский фестиваль радиоэлектроники приглашает на онлайн-хакатон

15-16 июля Институт радиотехники и электроники (ИРЭ) НИУ «МЭИ» проводит первый Московский фестиваль радиоэлектроники.

Мероприятие призвано привлечь внимание отраслевого сообщества и широкой общественности к проблеме конкурентоспособности российской радиоэлектроники.
15 июля будет организована деловая программа — сессия круглых столов «Новые горизонты отечественной радиоэлектроники». В ходе деловой программы предполагается начать обсуждение двух взаимосвязанных тем: выявления конкурентоспособных, передовых сегментов российской радиоэлектроники и подготовку для них высококвалифицированных кадров  —  «инженерного спецназа».
К обсуждению приглашены руководители и ведущие специалисты профильных министерств, госкорпораций, промышленных предприятий, представители вузов, общественных организаций.
В мероприятии могут дистанционно принять участие абитуриенты, студенты, аспиранты профильных специальностей. В связи с эпидемиологической ситуацией число очных участников ограничено – просим отнестись с пониманием.

В рамках фестиваля пройдёт онлайн-хакатон в сфере радионавигации «Нить Ариадны». Базой для хакатона станет «Ариадна» — действующий макет города для отработки интеллектуальных транспортных систем. Участникам будет предложено запрограммировать движение робо-машины из одного пункта в другой с преодолением препятствий. Хакатон начнётся 15 июля в 10.00 и завершится к 14.00 16 июля. В жюри приглашены ведущие специалисты отрасли.

Участвовать приглашаются старшеклассники, абитуриенты, студенты и поступающие в магистратуру. 
Всем зарегистрированным участникам будет выслана подробная информация на указанный ими адрес эл. почты. Остальные – могут смотреть стримы с фестиваля радиоэлектроники.

Соорганизатором мероприятия выступила Ассоциация малых КБ

Источник: институт ИРЭ