Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Выбираем женские солнцезащитные очки

18 февраля

f788cfc6c7447ea4695ab1c354934c71_cropped_550x365_q90

Качественные очки солнцезащитные женские – это не только модный аксессуар для весенне-летнего периода, но и средство для защиты глаз от негативного воздействия солнечных лучей. От правильности выбора во многом будет зависеть здоровье ваших глаз. Неправильно выбранная модель не принесет пользы и даже навредит глазам. Прежде, чем приобрести солнцезащитные очки, рекомендуется посетить окулиста, который окажет помощь в выборе наиболее подходящего аксессуара.

Бытует мнение, что очки со стеклянными линзами являются более качественными, натуральными и полезными для глаз. На самом же деле они уступают пластиковым очкам по некоторым важным критериям. Кстати, для детей очки со стеклянными линзами представляют опасность.

Посредством солнцезащитных очков можно не только подчеркнуть, но и скорректировать черты лица. Покупая очки, необходимо учитывать пропорции. Так, чем крупнее черты лица, тем больше должны быть очки. Если же вы являетесь обладательницей мелкого лица, не стоит приобретать очки в большой оправе во избежание сходства с черепахой. Верхняя часть очков должна быть на уровне бровей, а по бокам очки не должны выходить за овал лица.

Очки солнцезащитные женские должны хорошо фиксироваться на лице. Убедитесь, что надев очки, вы чувствуете себя комфортно. Они не должны давить на переносицу или виски. Также очки от солнца должны быть легкими, иначе спустя некоторое время пользование тяжелыми очками превратиться в настоящую пытку.

В настоящее время выбор солнцезащитных очков в магазинах поистине огромен. Дабы сделать правильный выбор, необходимо определиться с целями использования аксессуара. Высококачественные очки не только защищают глаза, но и обеспечивают комфорт, а также четкость изображения.

Цвет линз также необходимо выбирать с учетом вида деятельности, которым вы планируете в них заниматься. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются серые, коричневые и зеленые линзы. Для спортивных очков наиболее приемлемым вариантом считаются оранжево-коричневые тона. Достаточно популярны сегодня поляризационные линзы, которые защищают глаза от отраженного солнечного света. Такие очки проявляют себя с наилучшей стороны на рыбалке, а также при занятиях лыжным спортом.

Грамотный выбор очков позволит приобрести не только функциональную и полезную вещь, но и стильный аксессуар, который станет неотъемлемым элементом вашего образа.