Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Фототерапия: как избавиться от косметических проблем?

29 июня

a230913d3ac22ca8866bcc1fc55bed30

В центрах эстетической медицины и косметологических салонах предлагают фототерапию – безопасную и эффективную процедуру, позволяющую избавиться от многих дерматологических проблем. Фототерапия, наряду с которой идет не менее популярная биоревитализация, показана при диагностировании широкого спектра дерматологических заболеваний:

  • Псориаза и акне;
  • Прогрессирующей угревой сыпи на лице и теле;
  • Частом покраснении и плохом цвете кожи лица;
  • Излишнем выделении подкожного сала верхним эпидермисом.

Важно отметить, что при лечении эстетических патологий тела в современных салонах часто применяется гидромассаж, который особо эффективен при целлюлите.

Как проводится фототерапия?

Для проведении косметологической процедуры используют искусственные источники света – лазерное излучение, флуоресцентное осветительное оборудование, иногда – дихроические лампы. В отличие от природных источников света, искусственные лучи не являются ультрафиолетовыми и не вредят организму. С целью лечения неприятных последствий длительного пребывания на солнце и злоупотребления солярием используются инфракрасные лампы. Фототерапия оказывает местное антибактериальное воздействие, устраняя пигментные пятна, некрупные родинки и кондиломы. Перед фототерапией рекомендуется избегать загара и пользоваться кремами с высоким уровнем защиты от солнечного излучения.

Когда показана фототерапия?

Несмотря на тот факт, что процедура приемлема при широком спектре дерматологических болезней, наивысший терапевтический эффект фототерапия оказывает:

  • При гнойной угревой сыпи, вызванной инфекциями эпидермиса, перегреванием на солнце, употреблением алкоголя и медикаментов. В данном случае используется метод лазерного светового облучения, оказывающего бактерицидное и противовоспалительное воздействие.
  • В случае обострения хронических автоиммунных болезней, таких как акне и псориаз. Фототерапия предотвращает распространение болезни на здоровые участки кожи, снимает зуд и болевые ощущения.
  • При проблемной и комбинированной коже лица, когда необходимо обработать лишь некоторые участки, вызывающие эстетический дискомфорт. Как правило, используется терапия флуоресцентным оборудованием.

Для устранения целлюлита и улучшения общего состояния кожи тела рекомендуется заказать lpg массаж по доступной стоимости.