Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Тестирование по русскому языку

18 февраля

69837

Для того, чтобы без труда влиться в новую среду, иностранцам, приезжающим в Россию, необходимо получить сертификат, подтверждающий знания русского языка. Такой сертификат позволяет иностранному гражданину без труда получить российское гражданство и разрешение на работу.

Для всего этого в России существует большое количество подготовительных центров и образовательных учреждений, которые предоставляют возможность иностранным гражданам пройти обучение на подготовительных курсах и получить необходимые знания, которые помогают каждому иностранному гражданину с успехом проходить тестирование.

Также в каждом учебном заведении мигранту обязаны предоставить информацию о правилах проведения тестирования, о порядке и о содержании тестовых заданий. После этого мигрант выбирает, отправляться ли ему на курсы подготовки или готовиться к тестированию самостоятельно.

Получение гражданства

Если иностранный гражданин имеет документ об образовании уровня не ниже среднего, полученный до 1991 года, во времена Советского Союза, или аттестат и диплом, выданный после 1991 года в РФ, то он имеет право получить гражданство без тестирования. В этом случае в центр тестирования русского языка ему можно не обращаться.

Гражданство РФ имеет право получить любой иностранный гражданин, который имеет сертификат о прохождении тестирования по русскому языку. Сертификат должен подтверждать его знания не ниже базового уровня и должен быть выдан только тем учреждением, которое имеет право на проведение тестирования.

Тестирование должны пройти все без исключения иностранные граждане, находящиеся в трудовом возрасте. Единственными, кто освобождаются от сдачи экзаменов, являются люди с ограниченными возможностями, инвалиды и пенсионеры. Без предварительной сдачи экзамена гражданство имеет право получить иностранный гражданин, который имеет аттестат или диплом, полученный в государстве, в котором одним из государственных языков является русский.

Для прохождения тестирования иностранный гражданин обязан иметь при себе паспорт и вид на жительство. Паспорт необходимо будет перевести и заверить нотариально. Те, кто имеют статус беженца, обязаны представить соответствующие документы. Желательно при себе иметь копии всех документов, особенно тех, которые являются удостоверением личности. После предоставления необходимых документов и оплаты, каждый иностранный гражданин будет допущен к тестированию.