Суббота, 27 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

«Поезд инноваций и добрых дел» LG проедет по 8 российским городам

31 марта
«Поезд инноваций и добрых дел» LG проедет по 8 российским городам

«Поезд инноваций и добрых дел» LG проедет по 8 российским городам

В рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел» пройдёт ряд донорских мероприятий в крупнейших городах России. Об этом говорится в пресс-релизе компании LG, которая выступила в качестве инициатора и одного из организаторов акции. Целью данного начинания является пропаганда донорства крови и её компонентов как залога здорового образа жизни, а также повышение социальной ответственности.

С 1 по 11 апреля «Поезд инноваций и добрых дел» будет курсировать между Саранском, Ульяновском, Самарой, Казанью, Воронежем и другими городами нашей страны. В числе приглашённых участников прославленные спортсмены Лариса Ильиченко, Ирина Станкина, Дмитрий Саутин и многие другие. Помощь в проведении будут оказывать члены молодёжных организаций, студенты и рядовые граждане. Также в LG подчёркивают, что в разных городах к акции присоединяться сотрудники компании «Эльдорадо», которая уже не первый год участвует в подобных проектах, и является партнёром LG по донорским инициативам.

Во всех города-участниках пройдут пресс-конференции, донорские мероприятия и лекции о пользе донорства и развитии корпоративного волонтёрства.

Отмечается, что акция проводится в рамках государственной программы развития массового добровольного донорства крови, и впервые прошла в 2009 году, с тех пор она стала традиционной. Её организаторами являются Министерство здравоохранения и социального развития РФ, Олимпийский комитет России, ОАО «РЖД» и другие.