Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Украшение зубов

19 января

Каждый человек мечтает о неотразимой улыбке, от которой исходит бриллиантовый блеск. И это вовсе не метафора. Бриллианты и прочие драгоценные камни для украшения зубов действительно существуют. Мало того, они существовали и раньше. У древнейшего и загадочного племени майя при раскопах были найдены черепа, на которых имелись зубы с вставленными в них изумрудами и нефритами.

Но настоящую популярность драгоценному декору для зубов принесли в прошлом веке представители хип-хоп культуры. Тогда зубы инкрустировали драгоценными камнями. С этой целью камни разных цветов размещали на зубной поверхности в определенной последовательности. Сегодня люди отказались от инкрустации, поскольку эта процедура нуждается в препарировании зуба. Сначала зуб надо просверлить, а затем «утопить» в его тканях выпуклый конусообразный фрагмент камня.

В наши дни зубы активно декорируются стразами. На их изготовление идут недрагоценные и полудрагоценные камни. Не менее востребованы и кристаллы Сваровски, которые отличаются замечательным эстетическим эффектом и необычным сиянием.

Установка скайсов в стоматологической клинике в Краснодаре.

Скайсами называют декор для зубов, выполненный из драгоценных, а также из полудрагоценных камней. Самыми востребованными на сегодняшний день являются бриллианты, изумруды, сапфиры и рубины.
Твинклы пользуются большой популярностью у молодых людей. Они выполняются в виде миниатюрных фигурок, внутри которых наклеен драгоценный декор. В тренде звездочки, полумесяцы, забавные зверюшки, сердечки, цветочки, геометрические фигуры.
Гриллзами называются особые ювелирные аппликации, предназначенные для декорирования зубной поверхности. Они бывают золотыми, платиновыми, а также выполненными из драгоценных камней по технологии шины. Гриллзы делаются только под заказ.
Следует отметить, что сегодня декор для зубов не наносит вреда зубной поверхности. Процедура его установки состоит из нескольких этапов. В первую очередь необходимо провести гигиеническую чистку ротовой полости, устранить зубные отложения. Затем выбранный зуб протравливается специальным гелем, для того чтобы придать поверхности необходимую шероховатость. Обычно декор размещают у режущего края резца, а также на клыке. Далее зуб покрывается особым клейким веществом, который называется «бондом». Бонд требуется засветить ультрафиолетовой лампой. Далее наносится композит, который тоже необходимо засветить. На финишном этапе производится шлифовка и полировка.
Подобный декор практически не ощущается на зубах. Дискомфорт появляется только в первые часы после его установки и проходит через пару дней. Удаляет украшение стоматолог особым раствором.