Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как жить долго и не болеть

19 января

Старость однажды приходит к любому человеку. Годы меняют нашу внешность, приносят болезни и усталость.

 Наверное, каждый из нас, задумываясь о будущем, мечтает как можно дольше жить без болезней.

 Как защититься от заболеваний сердца, диабета, онкологических болезней? Можно ли стареть не болея? И как этого достичь сегодня, в наш век компьютера?

Советы дает Bolit-Bolit.ru — сервис вопросов и ответов по здоровью.

 Правила профилактики самых распространенных болезней просты и давно нам, и вам знакомы.

 Это правильное питание, отказ от курения и алкоголя, занятия спортом, избавление от малейших признаков ожирения. Эти условия являются составляющими здорового образа жизни и мерами предотвращения самых распространенных болезней возраста.

 Рассмотрим каждое из условий отдельно

 1. Диета. Каждый день рекомендуется включать в рацион 2 литра жидкости. Ежедневное меню должно быть сбалансировано по содержанию питательных веществ и витаминов, не быть перегружено калориями. Сахар, соль, кофе, — всего этого употреблять в ограниченном количестве. Исключить алкоголь. О том что сигареты вредны, писать не нужно.

 2. Спорт полезен в любом возрасте. Полезны регулярные прогулки на свежем воздухе и не вызывающие усталости тренировки. Физические нагрузки усиливают кровоснабжение органов и тканей, улучшают сон и настроение. Полезна йога, которая тренирует вестибулярный аппарат и дыхательную систему, сохраняет эластичность суставов и связок. Пробежка утром или вечером, через день укрепят сердце и дыхательную систему.

 3. Экология места проживания. Пожилому человеку лучше жить вдали от загазованных магистралей мегаполиса. Комнату нужно регулярно проветривать. Использовать мебель из натуральных материалов и держать в комнате минимум вещей. Больше зелени. Чаще выезжайте в лес, в деревню.

 4. Регулярная чистка организма. Особого внимания заслуживают системы выделения, в частности пищеварительная система. Необходимо избегать запоров, периодически принимать слабительные травы, устраивать разгрузочные дни. Полезны периодические голодания, соблюдение постов. Биологически активные добавки так же могут быть полезны, но нужно смотреть и выбирать, они, как говориться, не все одинаково полезны.

 Грамотная и регулярная забота об организме, полноценный отдых и жизнелюбие помогут вам встретить старость без болезней.