Понедельник, 15 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Исаак Калина рассказал о важности проекта «Московское долголетие» для учеников и школ столицы

24 марта

В Москве более года реализуется проект мэра Сергея Собянина «Московское долголетие». В его рамках люди старшего возраста получают разнообразные возможности укрепить свое здоровье, творчески развиваться, приобретать новые знания и умения. Для них в каждом районе мегаполиса организована работа бесплатных спортивных секций, творческих лабораторий и языковых классов. Частично занятия организуются на базе школ мегаполиса. Об этом написал сайт «Правда.ру».

В ходе планового селекторного заседания столичного Депобразования лидер ведомства Исаак Калина высоко оценил важность проекта «Московское долголетие» для образования школьников. В его рамках бабушки и дедушки могут своими глазами увидеть, что сейчас собой представляет московская школа, и какие возможности она предоставляет их внукам, — подчеркнул министр.

Как писал в своем блоге Сергей Собянин, подводя итоги реализации первого года проекта «Московское долголетие», он будет развиваться и дальше. Столичные пенсионеры смогут легко находить себе интересные занятия благодаря появлению новых кружков и клубов.