Пятница, 29 марта 2024
$ 00,00
€ 00,00

Samsung анонсировал часы Gear S с поддержкой 3G

28 августа

gear-sНе желая отставать от компании LG со своим новым G Watch R, Samsung показал следующую версию своей собственной семьи SmartWatch: с изогнутым дисплеем. Эти новые смарт-часы имеют изогнутый 2-дюймовый Super AMOLED дисплей, в отличие от Fit, и собственное программное обеспечения Samsung под названием Tizen. Помимо большом экране, новинка имеет слот sim и поддерживает 3G соединения, то есть вы можете синхронизируются его со смартфоном даже когда два устройства находятся на достаточно удалённом расстоянии, чтобы поддерживать Bluetooth подключение.

Собственное приложение от Samsung S Health будет поставляться с предустановленной на механизм S вместе с Nike + Running программой, указывая на то что Gear S стремится занять положение где-то между фитнес-ориентированных Fit и его более разносторонней Gear 2. В новом гаджете будет предустановлены Карты Here компании Nokia, для пешеходной навигации. По пыле и водостойкости Gear S имеет сертификат IP67. Аппаратная часть включает в себя обычный арсенал датчиков Samsung: есть акселерометр, барометр, гироскоп, компас, и мониторы для ЧСС, УФ, и окружающего освищения. Небольшая по емкости батарея всего 300mAh позволит работать устройству два дня без подзарядки.

Samsung Gear S поступит в продажу в октябре и будет сопровождаться еще одним новым гаджетом от компании: гарнитуры Samsung Gear Circle. Это Bluetooth аксессуар для смартфонов позволяет принимать звонки и уведомления или слушать музыку без проводов, и может превратиться в очень модное ожерелье, когда он не используется.