Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Как получить доступ к закрытым страницам, волшебные DNS

29 августа

dns150Довольно часто бывает что у провайдеров который раздаёт вам интернет, падают DNS серверы. Причиной глюков могут быть разные, но нас это как то мало интересует. Нам нужна надёжная и стабильная работа интернета. Это первое.

Второе. В последнее время, Роскомнадзор стал довольно часто блокировать торрент-трекеры, соц.сети и уже дошло до того, что закрыли Youtube, ссылаясь на требования правообладателей. Многие интернет-провайдеры могут заблокировать доступ к ресурсу только при помощи подмены IP адресовресурсов на своих DNS серверах.

Теперь главное, как же нам избавиться от этих двух проблем.

А решение этих проблем кроется в настройках DNS серверов. Как известо открытые серверы Google, не страдают перечисленными выше проблемами, и поэтому могут легко обойти данный вид блокировок. Серверы Google — более шустрые, бесплатные и стабильные DNS. Использовать хоть один из них стоит в любом случае а как это сделать мы сейчас расскажем.

Что-бы изменить записи DNS в своих настройках подключения к интернету, вам необходимо войти в «Центр управления сетями и общим доступом», находим в низу справа на панели задач значёк «Сетевые подключения», правой клавишей мыши жмём на него , находим и выбираем «Центр управления сетями и общим доступом».

Следом находим и давим на пункт «Изменение параметров адаптера».
Теперь будем прописывать новый адрес DNS серверов на нашем сетевом подключении. Выбираем наше сетевое подключение и щелкаем по нему правой клавишей мышки. Перед нами появится меню, находим там пункт «Свойства» и открываем его.

В появившемся списке компонентов отыскиваем пунктик «Протокол интернета (TCP/IPv4)» и дважды жмём по нему левой клавишей мышки. Появится окошко «Свойства протокола TCP/IP», в нём нужно отметить галочкой «Использовать следующие адреса DNS-серверов». В активировавшихся полях находим «Предпочитаемый сервер» и вписываем туда — 8.8.8.8, далее «альтернативный сервер» и вписываем — 8.8.4.4. Жмём ОК.

googldns

Если же у вас установлен Wi-Fi маршрутизатор, то мы бы посоветовали прописать вот так:
Предпочитаемым сервером вписываем IP адрес маршрутизатора (обычно это 192.168.1.1 или 192.168.0.1), далее в поле «Альтернативного» — сервер Google. Это даст вам возможность пользоваться как ресурсами провайдера,так и надёжностью и быстротой работы DNS серверов Google.