Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Чудо роутер Xiaomi Mi

30 августа

miwifiНа прошлой неделе нами был исследован Xiaomi Mi Router с 1 Тб встроенной памяти, и двумя внутренними антеннами. Это лучший рутер на сегодняшний день. Вот 5 причин, по которым он вам нужен. Xiaomi Mi-маршрутизатор, или просто Xiaomi рутер представляет собой небольшой (меньше, чем вы думаете) черный ящик с двумя внутренними антеннами и 1TB жестким диском. Работает этот ящик в двух диапазонах частот Wi-Fi 802.11a/c, с Broadcom двухъядерным процессором, и операционной системой OpenWRT. В Китае он стоит около 699 юаней, и его легко купить на том же Aliexpress.

В чём же прелесь этого роутера? А в том что я могу пойти куда угодно в моей квартире, независимо от количества стен между мной и Xiaomi и получить твердые сигнал, но так может чуть ли не половина хороших маршрутизатор. Так что же произойдёт, когда я уйду подальше? А то что даже выйдя из своего дома, вниз по лестнице, до ближайшего кафе вы будете использовать свой собственные WIFI благодаря Ми роутеру! Сильный сигнал, это только половина из всех превосходных качеств, хотя, скорость и стабильность сигнала WI-FI, это пожалуй одно из важнейших качеств роутера.

При настройке роутера Xiaomi вам будет предложено посетить сайт MiWifi.com где можно скачать специальное приложение. Приложение доступно для Android, Mac, Windows и других операционных систем, и предназначено для тонкой настройки (хотя оно на китайском языке).
Приложение позволяет вам проверить безопасность, просмотриваемые файлы, посмотреть, кто и что связано с вашим WIFI, и даже позволяет скачать несколько плагинов для загрузки видео и другие полезные функции.

Кстати один из тех полезных плагинов это возможность подключить Ми роутер к вашей Mac’s Time Machine, для того что бы произвести резервное копирование на встроенный диск в 1 Тб памяти в маленьком черном ящике. Вы можете сделать это с почти любой программа для хранения данных.
xiaomi-router-back
Установив приложение на свой телефон, планшет и Mac, и подключен роутер к своему аккаунту Xiaomi, позволит вам войти в свой маршрутизатор, даже если вы не подключены к своей сети WIFI. Вы можете просто войти под 3G, LTE или другой сети WIFI, используя свои учетные данные Xiaomi, и проверить детали, переместить файлы и создавать резервные копии. Даже когда вы нахожусь в другой стране, вы всё равно иметь быстрый доступ к своим данным!