Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

TurboPad 912 – первая осенняя новинка по летней цене!

5 сентября

turbopadTurboPad 912 – новый планшетный компьютер от российского производителя Turbo. Компания уже довольно давно известна недорогими и качественными Android-устройствами – планшетами, детскими планшетами, а также игровыми консолями. Недавно фирма представила целый ряд новых доступных планшетов, в который входят TurboPad 711, TurboPad 722 и TurboPad 911. Довершением же списка стал планшет TurboPad 912, поступивший в продажу 19 августа 2014 года.

Новинка обладает набором полезных функций и свойств. TurboPad 912 может осуществлять GPS-навигацию, служить заменой мобильному телефону с двумя SIM-картами, взаимодействовать с периферийными устройствами через Bluetooth, а также с USB-аксессуарами посредством входящего в комплект переходника OTG. Также, TurboPad 912 может снимать фото и видео на фронтальную камеру 0.3 Мп и тыловую камеру 2.0 Мп.

Чтобы использовать мобильную связь, производитель укомплектовал устройство еще и гарнитурой – принять или «отбить» вызов можно с помощью клавиши, расположенной в микрофонном модуле аксессуара. Клавиша ходит четко и нажимается с оптимальным сопротивлением, а значит, ложные срабатывания исключены.

TurboPad 912 также можно использовать в качестве источника видео и звука. Делать это позволяет функция Miracast, которую планшетный компьютер поддерживает «из коробки».

Устройство поставляется с операционной системой Android 4.4 KitKat, что является еще одним плюсом, т.к. новая «операционка» от Google – нечастый гость на устройствах доступного класса. Но еще более заметным плюсом является то, что «ось» попадает к пользователю почти в нетронутом производителем виде – предустановленного софта на аппарате минимум, и каждое приложение может оказаться так или иначе полезным.

TurboPad 912 отличается высоким быстродействием и экономичностью. Их обеспечивает сочетание дисплея, работающего на разрешении 1024х600 пикселов, и чипсета МТК8382 с четырехъядерным процессором Cortex A7 частотой 1.2 ГГц и двухъядерным графическим процессором Mali400MP2. Запас внутренней памяти измеряется 8 Гб. Оперативная память TurboPad 912 имеет объем 1 Гб.

Экран устройства поддерживает до пяти одновременных касаний, что особенно полезно в играх и многих других приложениях. Также модель в обязательном порядке оснащается акселерометром, отвечающим за автоповорот экрана при изменении ориентации устройства с горизонтальной на вертикальную и наоборот.

turbopad2При средней нагрузке планшет способен проработать более суток. Емкость аккумулятора TurboPad 912 составляет 4500 мАч.

3G-модуль устройства имеет два слота для SIM-карт и позволяет им работать в режиме dual-standby. Кроме того, планшет оснащен еще одним слотом, позволяющим расширять хранилище для пользовательских файлов с помощью карт micro SD.

Дизайн TurboPad 912 является строгим и представляет собой сочетание темных пластиковых деталей и более светлой серой-синей тыловой панели, изготовленной из алюминия. TurboPad 912 поддерживает тренд возросшего качества сборки доступных устройств и производит положительное впечатление от использования.