Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Ускоряем Chrom, скрытыет функции браузера

8 сентября

Как ускорить работу браузера Chrom.
chromspeedНе многие наверное знают что у браузера Chrom есть функция эксперементальных настроек, в которые можно попасть набрав в адресной строке следующую команду: chrome://flags. В открывшемся окне будет угрожающая надпись, но не стоит особо пугаться, уронить браузер у вас врядли получится. Итак переходим непосредственно к настройкам.

Настроек на самом деле очень много и вам придётся изрядно потрудиться что бы получить хороший результат, но оно того стоит если вы хотите ускорить работу вашего браузера.
Приступим.
chromspeed2
Находим пункт «Максимальное количество изображений в интересующей категории» здесь можно ограничить количество картинок в просматриваемой категории.

Следующий пункт «Число потоков растрового изображения» измените на максимальное значение.

Пункт «Включить SPDY/4» необходимо включить для ускорения передачи данных в сети.

Пункт «Поддержка экспериментальных функций canvas» включение элемента позволит ускорить загрузку HTML5 страниц.

Пункт «Ускорение прокрутки в контейнерах» улучшит прокрутку длинных страниц.

Пункт «Разрешить быстрое закрытие вкладок/окон» эта функция позволит быстро закрывать страницы.

Пункт «Проверить на предмет выявленных конфликтов с модулями сторонних разработчиков» позволит вам избавиться от падения браузера в самый не подходящий момент.

Вы можете эксперементировать и с другими функциями, что бы наиболее оптимально настроить свой браузер. Для того что бы изменения вступили в действие необходимо просто перезагрузить Chrom, и дальше спокойно работать. Ну а если вдруг у вас произойдут какие нибудь проблемы просто откатитесь на стандартные настройка, кнопка находится в самом начале страницы с эксперементальными опциями. Удачи вам.