Пятница, 19 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Новая технология распознавания объектов от Google

Новая технология распознавания объектов от Google, может распознать почти всё.
google-imageАвтоматическое распознавание объекта на изображениях в настоящее время является сложной задачей. Даже имея в помощниках компьютер с умными алгоритмами, без человеческой помощи , он не может распознать все объекты на изображении. Однако Google может изменить это в ближайшее время, разработчики компании сумели внедрить новую систему обнаружения объектов, которые можно легко увидеть на изображении, даже если они частично закрыты. Ключ к системе нейронная сеть, которая может быстро уточнять критерии поиска, не требуя больших дополнительных вычислительных мощностей. Результатом является гораздо более глубокая система сканирования, которая может определить гораздо большее количество объектов и предлагать лучшие варианты названий объектов на изображениях, включая даже летающую кошку.

Технология еще молода, но интернет-гигант видит свою систему распознавания как прорыв который может быть использован от поисков изображения до автопилотов автомобилей. Не исключено что скоро она появится в новых смартфонах и фото-видео аппаратуре. Разработкой этой технологии занимаются специалисты исследовательского центра Google Research Lab.

Многие предприниматели сейчас задумываются, если я продам бизнес, то во что можно вложить средства что бы в дальнейшем получать стабильный доход.