Четверг, 18 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Бренды Nokia и Windows Phone уйдут в прошлое

11 сентября

microsoft_nokiaБренды Nokia и Windows Phone уйдут в прошлое.
Ещё в апреле компания Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia, и ее продукция по-прежнему производится под торговой маркой финского производителя. Тем не менее, все это может измениться в ближайшее время. В соответствии с «просочившемся» внутренним документом Microsoft, попавшим к журналистам техно.блога Geek, софтверный гигант скоро откажется от использования их брендов смартфона Nokia, и Windows Phone.

Поэтому, скорее всего, объявленные недавно смартфоны Lumia 830 и Lumia 730 могут быть последними устройствами, связанными с брендом Nokia.
Предстоящие устройства на платформе Windows, будут продолжать представлять спектр Lumia, но под названием Microsoft.

Кроме того, как отмечается в документе, компания-разработчик планирует убрать слово «Phone» из имени мобильной платформы Windows Phone.
При съемках рекламы и рекламных материалов, Microsoft станет использовать в сочетании с логотипом будущего смартфона лейбл «Windows», взамен названия «Windows Phone».
Корее всего, можно предположить что Microsoft намерен объединить в будущем мобильное программное обеспечение с операционной системой для настольных компьютеров.

Следует отметить, что сочетание программного обеспечения для смартфонов с Windows PC нельзя назвать такой уж большой сенсацией. Еще в июле, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла подтвердил, что все основные версии операционных систем Windows, в конечном итоге сливаются в одну мощьную платформу «Windows». Многочисленные отчеты и догадки о «Windows 9» также показывают, что Microsoft предпринимает максимум усилий по дальнейшей интеграции различных видов программного обеспечения в одну единую платформу. И удаление имени «Phone» из Windows, еще раз подтверждает эти планы. Впрочем, операционная система Windows.Phone по прежнему продолжит использоваться некоторое колличество времени, просто этот бренд больше не будет появляться в рекламных материалах. Хотя уже в рекламе смартфона Lumia 930 вы не найдёте упоминания операционной системы «Windows Phone».