Вторник, 23 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Android 5.0 L зашифрует все ваши данные

19 сентября

android-5lКак публиковалось ранее, новая IOS 8 от компании Apple, которая была выпущена на этой неделе, автоматически шифрует все ваши данные, а теперь и Google объявила, что их следующий крупный релиз Android, который называется Android 5.0 L будет также автоматически шифровать все личные данные пользователя.

Google предложил возможность шифрования данных на вашем Android устройстве, и когда Android 5.0 L выйдет в свет, то у него эта функция будет установлена по умолчанию, и все данные будут автоматически зашифрованы.

«На протяжении более трех лет Android предлогал шифрование, но ключи не сохранялись после выключения устройства, поэтому они не могли использоваться совместно с правоохранительными органами», сказал пресс-секретарь компании Niki Кристофф. «В рамках нашей следующей версии Android, шифрование будет включено по умолчанию из коробки, так что вам даже не придется думать о его включении.»

Пока Google не раскрывает, когда именно Android 5.0 L запустят, хотя, по слухам, запуск планируется в следующем месяце, тогда же ожидается и анонс нового Nexus устройства от Google.

P/S. не забудьте заглянуть в Магазин солдатиков и купить подарок ребёнку.