Суббота, 20 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

На IOS 8 перешло уже 46% пользователей

24 сентября

ios8Ранее сообщалось, что предположительно скорость обновления до IOS 8 было около 30% менее чем за неделю с момента его релиза. Однако кажется, что Apple, сами имеют недостаточно владеют цифрами, потому что в соответствии со страницей поддержки разработчиков Apple, (через MacRumors), кажется, что они могут похвастаться гораздо более впечатляющими темпами перехода на новую версию и цифра достигла 46%.

Это наводит на мысль, что почти 50% пользователей IOS перешли на IOS 8 с момента его выхода на прошлой неделе. Как вы можете видеть на следующей диаграмме, IOS 7 по-прежнему сохраняет свое лидерство в 49%, по сравнению с другими операционными системами на 5%. Однако, учитывая скорость перехода, мы не удивимся, если IOS 8 превзойдет IOS 7 в ближайшие недели, если не дни.

Теперь, если вам интересно, откуда эти расхождения в цифрах, то мы должны отметить, что разные аналитики собирали их из разных источников. Apple, опирается на IOS устройства, подключенные к магазину приложений, в то время как другие могут полагаться на сайты поддержки и спец.опросы.

Судя по аналитике до начала этого месяца когда стала доступна IOS 8, было выявлено что IOS 7 был установлен на 92% устройств. Интересно сможет ли новая операционная система побить этот рекорд и если да то когда?
ios_8_1