Суббота, 27 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

В Minecraft создана точная карта Виликобритании

25 сентября

minecraft-ukmapПохоже, Minecraft, недавно приобретенная компанией Microsoft за колоссальные $ 2,5 млрд , был в прошлом использован творчески по разному, в том числе был воссоздан Парк Юрского периода. Однако, это еще не все, так как карта, которая показывает Великобританию (Шотландия входит, я предполагаю), которая была сделана из Minecraft блоков, только что получила обновление. Для точного картографирования этой карты, где продемонстрировано 224000 кв км (86 000 квадратных миль) земель Великобритании, потребовалось более 22 млрд блоков (!).

В обновленной версии, было использовано более 83 миллиардов блоков, и каждый из них на самом деле представлял 25m реального мира британской земли, включая дороги, а также благоухающую траву. На самом деле, говорится, что эта карта Minecraft Великобритании, достаточно подробная, вплоть до точного дома, да так, что не составит больших проблем найти на ней свой собственный дом.

Картографы утверждают, что интерактивная карта будет загружена на своей основной веб-страницы в свое время, позволяя людям генерировать координаты для того, чтобы привести их к себе домой в версии Minecraft. Эта конкретная карта вполне может стать самый большой картой в Minecraft, что было сделано с использованием накопленных реальных географических данных.