Четверг, 25 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Elephone TV Box Android приставка с интересными функциями

28 сентября

elephone-tvКитайский производитель телефонов Elephone уже приступили к диверсификации своего ассортимента, и включили в список своей продукции Android TV Box.

Elephone TV Box представляет собой цилиндрический аппарат белого цвета с Elephone логотипом на красочном оформленной фронтальной стороне. Стилистика устройства должна покорить умы и мы удивляемся, почему не был представлен черный вариант который на наш взгляд выглядел бы ещё лучше чем белый, но это кому как нравится.

Вместо того чтобы просто выпустить приставку Android TV Box, Elephone добавилив своё устройство довольно интересную особенность, это способность видеомониторинга с помощью встроенной камеры HD. Идея заключается в том, что когда вас нет дома приставка при помощи камеры и датчика движения мониторит помещение, и если обнаруживается движение камера автоматически будет записывать видео. Существует еще один вариант, который будет отправлять сообщение на ваш телефон и потоковое видео непосредственно вам через Wi-Fi.

В демо-видео ниже, Elephone показал приставку в действии, кстати прибор можно использовать даже как радионяня, достаточно направить камеру на вашего ребенка, пока вы готовите еду или занимаетесь другими домашними делами.

Есть, конечно, в приставке и обычные Android функции TV Box. Поключив её к своему HD-телевизору вы можете передавать видео по сети от различных видео сервисов, записывать на SD карту и воспроизводить с неё медиаконтент, использовать mirracast для показа изображений и играть в игры по Wi-Fi с помощью вашего телефона или планшета.

Elephone Android TV Box работает на RK3188 Rockchip с 1 Гб оперативной памяти и операционной системой Android 4.4.2 KitKat. Цена устройства составляет всего $ 79.99.
elephone-tv-1

P/S. Если вы занимаетесь разработкой мобильных приложений, то вас должен заинтересовать конструктор приложений для андроид, который может облегчить вашу работу.