Среда, 24 апреля 2024
$ 00,00
€ 00,00

Windows 7 уходит в прошлое

29 сентября

win7После 31 октября 2014 — Microsoft больше не будет предоставлять своим партнерам сборщикам ПК систем, копии Windows 7 Home Basic, Home Premium и / или Максимальная для предустановки на новые компьютеры. Это означает, что OEM-производители смогут продолжать продавать свои ПК под управлением этих версий Windows 7, но они не смогут продолжить выпуск новых ПК с предустановленными версиями выше перечисленных ОС.

Но обозначенная дата 31 октября 2014 не относится к ПК с предустановленной ОС Windows 7 Professional. Представители компании снова заявил на этой неделе что пока не определена дата окончания продаж копий версии Windows 7 Pro. Это является хорошей новостью для бизнес-пользователей, которые все еще ​​с подозрением относятся к Windows 8 и ждут, выхода новой Windows, Threshold / Windows 9 для совершения покупки ПК с этими предустановленными версиями Windows.

Mainstream поддержка Windows 7, с установленным пакетом обновления 1, не истекает до 13 января 2015 года. Microsoft будет продолжать оказывать поддержку безопасности для Windows 7 бесплатно до конца расширенной поддержки, которая закончится 14 января 2020 года, если конечно Microsoft не продлит эту дату поддержки, как это было с Windows XP.

Пользователи по прежнему могут купить ПК с ОС Windows 8.1 Pro и откатиться до Windows 7 Professional или Windows Vista Business.